Fachleitungen

Fachbereichsleitung Naturwissenschaften

Milena Ulbricht

m.ulbricht@rbg-burgdorf.de

Zuständigkeiten

Komm. Fachbereichsleitung Mathematik

Jan-Hendrik Pfeifer

j.pfeifer@rbg-burgdorf.de

Fachbereichsleitung Gesellschaftslehre

Diego Kuropka

diego.kuropka@rbg-burgdorf.de

Zuständigkeiten

Fachbereichsleitung Arbeit / Wirtschaft / Technik

Sylvia Jesche

s.jesche@rbg-burgdorf.de

Zuständigkeiten

Fachkonferenzleitung Hauswirtschaft

Cornelia Hecht

c.hecht@rbg-burgdorf.de

Zuständigkeiten

Leitung Werkstatt / Bereich Werken

Maurice Lumm

m.lumm@rbg-burgdorf.de

Eckhard Seidlitz

e.seidlitz@rbg-burgdorf.de

Fachkonferenzleitung Technik

Antje Koopmann

a.koopmann@rbg-burgdorf.de

Zuständigkeiten

Fachbereichsleitung Fremdsprachen 

Christopher Rolland

christopher.rolland@rbg-burgdorf.de

Zuständigkeiten

Fachkonferenzleitung Englisch 

Sarah Klein

s.klein@rbg-burgdorf.de

Zuständigkeiten

Fachkonferenzleitung Französisch

Kristina Rashidi

k.rashidi@rbg-burgdorf.de

Zuständigkeiten

Fachkonferenzleitung Spanisch

Tabea Hoppe

t.hoppe@rbg-burgdorf.de

Zuständigkeiten

Kommissarische Fachbereichsleitung Musik und Kunst 

Cindy Walta

c.walta@rbg-burgdorf.de

Fachkonferenzleitung Musik

Helen Schrader

h.schrader@rbg-burgdorf.de

Zuständigkeiten

Fachkonferenzleitung Kunst

Kristina Rashidi

k.rashidi@rbg-burgdorf.de

Zuständigkeiten

Fachkonferenzleitung Religion

Anne Hammerschmidt

anne.hammerschmidt@rbg-burgdorf.de

Zuständigkeiten

Fachkonferenzleitung Werte und Normen

Inka Fanck

i.fanck@rbg-burgdorf.de

Zuständigkeiten

Fachkonferenzleitung Deutsch und DaZ

Florian Marks

f.marks@rbg-burgdorf.de

Zuständigkeiten

Fachkonferenzleitung Sport

Kathrin Palandt

k.palandt@rbg-burgdorf.de

Zuständigkeiten